
融度互通自主研发,主要功能为执行控制操作或分析数据,可实现远程及本地化运算和控制,配备独立的采集发送信道,可添加多个通信通道,每个通讯信道有32个通讯频段供用户自由分配、调整,确保无线通讯的稳定性。
功能特性:
★ 网关协议可二次开发
★ 具备多达32个通讯频段,提高系统抗干扰能力。
★ 具有远程一键重启功能。
★ 具有边缘计算能力。
★ OTA远程升级远程配置,远程工作,Bug修复近在咫尺。
★ 配备物联网操作系统,轻松管理负责任务。 支持数据本地缓存,保证数据的完整性。
★ GPS定位功能。
| 参数 | 具体规格 |
|---|---|
| 上行通讯 | GPRS(4G、3G、2G)、wifi、RJ45、RS485、SDI-12、RS232 |
| 采集发射通道 | 多个独立的Lora通讯信道 |
| 远传协议 | HTTPS |
| 下行通讯 | 433MHz(无线Lora扩频) |
| 节点数 | ≤256 |
| 通讯距离 | 2-5km |
| 通讯频段 | 32个 |
| 数据存储 | 本地/云端 |
| 供电电压 | DC12V,AC220V |
| 功耗 | 5W |
| 供电方式 | 市电/太阳能 |
| 外形尺寸 | 16×17×4.5cm |
| 环境温度 | -20°C - 60°C |
| 安装方式 | 室内/室外(防水箱) |
版权所有 长沙融度互通智能科技有限公司