
无线恒压变频控制柜可兼容控制所有功率大小的变频柜及软启动柜,无须布设任何通信线缆,通过Lora无线通讯协议与智能网关进行交互,通过手机APP、电脑Web端即可远程控制水泵启停,同时还可与多种传感器进行联动,设置联动控制,比如和水位传感器联动,由水位的高低决定水泵的启停。
功能特性:
★ 水泵缺水、缺相、过载或空载等故障预警。
★ 与不同传感器进行智能联动。
★ LoRa远程控制/本地控制。
★ 电流、电压、水位、运行状态等实时监测。
| 参数 | 具体规格 |
|---|---|
| 型号 | RDKJ_C_L |
| 通讯范围 | LORA(无线直径≦3公里) |
| Lora功耗 | 常开 1.6mA,睡眠:3uA |
| 指令控制 | 2S以内 |
| 供电电压 | DC3.3V |
| 供电方式 | 太阳能/电池(可更换) |
| 控制电压 | ≦380V |
| 外壳材料 | 塑料防水外壳 |
| 防尘防水 | IP68 |
| 重量 | 0.5KG |
版权所有 长沙融度互通智能科技有限公司