
融度互通自主研发产品,主要功能:
1.利用无线多要素气象监测站,可以实时获取作物生长微环境的气象信息, 如空气温度、湿度、风速、风向、光照强度、降雨量、紫外辐射等;带自清洁功能,内置风扇,同时结合卫星实时采集的当地气象数据。 可提供未来72小时气象预报,实现未来24小时气温、降水概率、大风、极端天气等异常气象预警。
2.利用土壤传感器对土壤肥力进行监测,联系作物所需微量元素进行精准施肥提供数据支持
3.利用水质传感器对水质进行有效的监测、帮助水质对于水产养殖安全具有极其重要的地位。水质传感器能够灵敏监测到水体中含氧量、毒性物质浓度等重要生态状况的信息,作为日常管理的重要参考数据。
设备特性:
★ 无线传输距离远:可达10公里。
★ 低功耗,3.6V电池寿命可达2年。
★ IP68防护等级,使用更安心放心。
★ 支持电量、信号强度监测。
| 参数 | 具体规格 |
|---|---|
| 型号 | RDKJ_NODE_S |
| 通讯范围 | LORA(无线直径≦3公里)、大功率外挂可达10公里 |
| Lora功耗 | 常开 1.6mA,睡眠:3uA |
| 指令控制 | 2S以内 |
| 供电电压 | DC3.3V |
| 供电方式 | 太阳能/电池(可更换) |
| 采集电压 | 3.3V/12V/24V |
| 外壳材料 | 塑料防水外壳 |
| 防尘防水 | IP68 |
| 重量 | 0.5KG |
版权所有 长沙融度互通智能科技有限公司