
融度互通自主研发产品,主要功能为控制直流脉冲电磁阀,可兼容市面上所有的电磁阀。同时基于融度互通智能系统对土壤墒情和气象数据的收集、分析及决策,田间的无线电磁阀可在接收到智能网关的无线控制指令后自动执行开、关灌溉控制,节省人力的同时,实现了节水、精准灌溉。
功能特性:
★ 无线传输距离远:可达1-5公里。
★ 低功耗,3.6V电池寿命可达2年。
★ IP68防护等级,使用更安心放心。
★ 支持电量、信号强度监测。
★ 产品应用:适用于大田、温室大棚、道路市政园林、小区、别墅灌溉、养殖
| 参数 | 具体规格 |
|---|---|
| 型号 | RDKJ_NODE_C |
| 通讯范围 | LORA(无线直径≦3公里),可外挂5W高功率可到10公里 |
| Lora功耗 | 常开 1.6mA,睡眠:3uA |
| 兼容品牌 |
电磁阀:伯尔梅特、雨鸟、托罗、耐特菲姆、 BACCARA、拉斐尔、ARTHAS、华最、赞臣等
电动阀:DC12V,DC24V,AC220V 等驱动电机
|
| 指令控制 | 2S以内 |
| 供电电压 | DC3.3V,DC12V |
| 供电方式 | 太阳能/电池(可更换) |
| 控制电压 | 3~48V |
| 外壳材料 | 塑料防水外壳 |
| 防尘防水 | IP68 |
| 规格 | 168*109*50 mm |
| 重量 | 0.5KG |
版权所有 长沙融度互通智能科技有限公司